Рейтинг@Mail.ru Статьи

xn----7sbqjcwj0ahhu.xn--p1ai - Континентальная Хоккейная Лига: игровые итоги на 1 марта

Континентальная Хоккейная Лига: игровые итоги на 1 марта

02.03.2014 12:47:00 - xn----7sbqjcwj0ahhu.xn--p1ai:

Петри Контиола своим точным броском во время третьего периода игры с Витязем спас команду челябинцев от позора. Потерять очки, играя против одного из аутсайдеров чемпионата, в тот момент, когда стоит на кону путевка в плей-офф, для Трактора было бы перебором. Настоятельность в продвижении команды челябинцев не оставляла для Адмирала никакого выбора. Команда Сергея Светлова просто обязана была взять хотя бы три очка, сражаясь с Сибирью. В противном случае все бы теряло смысл.

Казалось бы, во Владивосток новосибирцы прибыли, представляя собой простую добычу. Всем понятно, что после Хабаровска редкая команда остается бодрой, веселой и конкурентоспособной. Более того, Сибирь была вынуждена играть в урезанном составе: отсутствовал не только Иори Лехтеря, бронзовый призер Олимпиады, но и Дмитрий Моня, а также защитники Алексеев и Кутузов.

Общий счет игры владивостокского Адмирала с новосибирской Сибирью составил 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). На воротах стояли Иванников и Коскинен. Голы забили:

Копейкин на 1-й минутеШюц на 21-й минутеЗубов на 25-й минутеПайетт на 59-й минуте.

Дмитрий Квартальнов заменил лидеров молодыми парнями: сыном Никитой, Константином Окуловым и капитаном молодежной сборной Алексеем Яковлевым, сыгравшим свой дебютный матч в КХЛ.

Создавалось впечатление, что имея облегченный состав, Сибирь должна была бы сдаться на милость соперника, но на старте преимуществом владели именно гости. Лидирующую роль взяло на себя второе сибирское звено, и моменты штамповало именно оно. Тогда как голкипер Адмирала взял на себя удар Ярно Коскиранты, связка Кугрышев Копейкин оказалась неподвластна никому из защитников хозяев матча и даже Евгению Иванникову. Обрез Артема Земченка в своей зоне был настолько чудовищен, что он оказался на грани торжественного вручения челябинской прописки. Также как и играя два дня тому назад против новокузнецкого Металлурга, первыми пропустившими были дальневосточники.

Имея перед началом перерыва счет 0:1, светловские подопечные повторили тот же сценарий, что и в матче с Кузней. Ко всему прочему, одним из спасителей команды из Владивостока вновь оказался Феликс Шюц. Он сумел протолкнуть шайбу за спиной Микко Косинена после дубля в воротах новокузнецкой команды. А всего лишь четыре минуты спустя финский голкипер был прошит мощнейшим броском Ильи Зубова. Прокол новосибирцев состоял в доверии к молодым игрокам: 19-летний Окулов не успел накрыть Зубова. Но что может быть закалкой для молодых, если не такие матчи?

Время от времени допуская огрехи в обороне, заставлявшие владивостокцев хвататься за сердце, Адмиралу удалось все же довести дело до победы. Светлов сумел сделать так, чтобы его игроки, уводя соперников к бортам, снижали до минимума число бросков возле ворот Иванникова. Своим броском по пустым воротам Логан Пайетт обозначил взлет Адмирала до восьмой строчки. В настоящее время дальневосточники на одно очко опережают Трактор, имея больше на один матч. Восточная мясорубка остановится лишь с финальной сиреной последнего матча конференции.

Амуру суждено остаться на дне.

Очередным и последним соперником Адмирала в рамках регулярного чемпионата станет Амур. Однако после разгрома со стороны новокузнецкого Металлурга трудно предположить, что парни их хабаровской команды смогут отобрать мечту у других.

Матч между хабаровским Амуром и новокузнецким Металлургом Нк

Счет матча составил 2:7 (0:2, 1:2, 1:3).

Голы забили:

Лапейников на 7-й минутеКанарский на 16-й минутеКрикунов на 30-й минутеАксененко на 32-й минутеВалуйский на 33-й минутеЛугин на 40-й минутеЖафяров на 41-й минутеЕмелин на 48-1 минутеМянтюля на 59-й минуте.

Вратари команд: Мурыгин и Ложкин.

В течение этого сезона хабаровчанам пришлось потерпеть довольно много поистине разгромных поражений. Они сумели пропустить по шесть шайб от Торпедо и Нефтехимика. Шайба из Астаны восемь раз побывала в воротах Амура. Рекорд в этом вопросе поставила Магнитка, впечатавшая за два матча 12 шайб в ворота дальневосточников. Однако совсем неожиданным оказалось то, каким образом развивались события в ходе последнего домашнего матча в рамках регулярного чемпионата. Тем более что соперником Амура оказался соратник по несчастью Металлург из Новокузнецка, совсем недавно покинувший последнее место в конференции.

Команда, буквально накануне прозябавшая на дне, в пух и прах разнесла хабаровский Амур, передав свою почетную роль хабаровчанам, которые теперь едва ли смогут уйти с последнего места до самого конца регулярки. Разгром начался с того, что Евгений Лапенков на восьмой минуте открыл счет, сделав это в результате затянувшейся атаки Металлурга, закружившего хозяевам голову.

Заброшенные шайбы Металлург как бы дозировал, забивая по два гола в ворота Алексея Мурыгина в течение первого и второго периодов и три гола в заключительном периоде. Причем вина вратаря хабаровчан заметна лишь в двух случаях, тогда как всю ответственность за остальные унижения должны взять на себя защитники Амура. Особенно замечательным оказался подвиг Ильшата Билалова, пробывшего на льду около шести минут и сумевшего за это время затащить две шайбы в свои ворота.

Амуру, как и Металлургу предстоят игры в рамках Кубка Надежды. Однако понятно уже сейчас, для кого это явится повинностью, а для кого возможностью как продлить нынешний сезон, так и построить команду для следующего сезона. Окончательно приняв требования, выставленные Германом Титовым, Кузня к концу сезона стала показывать зрелищный хоккей, используя для этого весь свой потенциал, а иногда и прыгая при этом выше собственной головы.

Дмитрий Квартальнов, высказываясь по поводу состоявшихся игр, заявил, что ему хотелось бы поздравить команду Сергея Светлова и его лично с победой, которую они вполне заслужили. По мнению Квартальнова, члены команды здорово играли, а в их действиях чувствовалась заряженность. Квартальнов сказал, что про свою команду сказать такого не может, что к игрокам имеются большие претензии, поскольку они уступали во всем, а самое главное уступали в желании победить.

Таким образом выглядели бы в первом раунде Кубка Гагарина пары, если бы кубок стартовал со 2 марта.

Seaman ECO Marino SMV-860
"Ювентус" досрочно стал чемпионом Италии по футболу

В Карелии ДТП унесло жизнь 77-летнего пенсионера

В Омске иномарка наехала на столб

Datsun обновляет хетчбэк GO
Японская компания Datsun планирует выпустить обновленную вариацию хетчбэка под названием GO.
Во Владивостоке бездомные пользуются услугами «социального автобуса»
13 ноября в столице Приморского края начал работу «социальный автобус», предоставляющий помощь бездомным.
Против Януковича возбуждено дело и он объявлен в розыск
Против бежавшего Виктора Януковича, бывшего президента Украины, было заведено уголовное дело по факту массового убийства граждан. В розыск объявлены Янукович, а также ряд прочих должностных лиц.
В Кыштыме еще один мужчина провалился под лед
В Кыштыме Челябинской области 66-летний рыбак едва не утонул в озере Сугомак. Мужчина провалился под лед и 20 минут находился в ледяной воде.
«Терек» - «Мордовия», ЦСКА – «Сокол»
Исходя из календаря, в данный уик-энд должно было состояться не две игры российского Кубка, а четыре. Однако команды Салют и Алания снялись с первенства ФНЛ и фактически не существовуют. И так, им в играх с командами Ростовом и Ротором автоматически засчислят технические поражения. В субботу будет игра между Терек и лидером первого дивизиона Мордовия. Грозненцы во время предыдущего раунда российского Кубка выирали в гостей нижнекамский Нефтехимик со счетом 4:1, а саранцы в серии пенальти выиграли у Амкара со счетом 3:2. 11-метровая лотерея понадобилась им и в игре 1/32 финала с командой Зенитом. Тогда главное и дополнительное время было окончено вничьей — 1:1, а в серии пенальти Мордовия забросила противникам четыре мяча, а пропустила три.
Виктория Бэкхем шьет наряды для оскаровских гостей
<p>Виктория Бэкхем шьет наряды для гостей церемонии вручения премии "Оскар". Как рассказал официальный представитель модельера и светской львицы, их компания буквально завалена зака...
Минтимер Шаймиев встретился в Москве с экс-главой Меджлиса крымских татар
Как сообщают сегодня представители пресс-центра президента Республики Татарстан, ранее президент России Владимир Путин обсуждал с ним в телефонном режиме ситуацию в Крыму накануне предстоящего в автономии референдума. Как заявил, в частности, господин Шаймиев, между Путиным и Джемилевым был весьма конструктивный и довольно продолжительный телефонный разговор. Разумеется, у него есть своя собственная позиция, поскольку Мустафа-бей является на сегодняшний день действующим депутатом Верховной Рады, и его крайне беспокоит в настоящее время проблема целостности Украины, его волнует, что произойдет уже после референдума, и все эти вопросы очень живо его беспокоят. Между тем, мы полагаем, тем не менее, что очень важно, чтобы и в процессе проведения данного референдума крымско-татарский народ в целом не оказался крайним в этой ситуации, подчеркнул господин Шаймиев после конструктивного диалога с Мустафой Джемилевым.
Председатель красноярского горсовета отказался от дорогого служебного автомобиля
Председатель красноярского горсовета Валерий Ревкуц отказался от дорогого личного автомобиля стоимостью в 1,88 млн. рублей, который ему предоставил департамент муниципального имущества, проинформировал корреспонденцию РИА Новости во вторник вице-спикер горсовета Александр Глисков.
Зима бывает на Марсе и на Меркурии
Ученые установили, что зимний период присутствует не только на Земле, но и на других планетах Солнечной системы, к примеру, на Марсе и на Меркурии.
Отца убийцы фаната "Спартака" Аслана Черкесова зарезали за долги
Тело 68-летнего Магомеда Черкесова, который подрабатывал частным извозом, было обнаружено в поле неподалеку от селения Куба-Таба Баксанского района республики.
ЦИК Белорусии получил 130 жалоб на проведение выборов
В Белоруссии при проведении выборов депутатов Палаты представителей было зафиксировано 130 нарушений. Такое количество жалоб получил ЦИК республики
В Курске столкнулись четыре иномарки
В Курске произошло ДТП с участием четырех иномарок.
Стихи Блока прочитали 40 школьников в редакции «Курьер. Среда. Бердск»
В честь 135-летия со дня рождения великого поэта Александра Блока школьники города Бердск Новосибирской области прочли произведения легендарного автора в редакции местной газеты.
Новый Nissan Sentra Nismo «засветился» на дорогах США
Разработка нового Nissan Sentra Nismo вышла на финишную прямую. Об этом говорят фотографии, сделанные во время тестирования автомобиля на дорогах Соединенных Штатов.